Kurt Tauscher-Turnier

Kurt_Tauscher_web

 

Beim diesjährigen Kurt-Tauscher-Turnier nehmen in der A-Gruppe acht Spieler teil.
Die Bedenkzeit betrögt 50  Minuten je Partie und zusätzlich 15 Sekunden je Zug.
Die Rundentermine sind:
8.3. / 6.4. / 20.4. / 4.5. / 25.5 / 15.6. / 29.6.
Die Auslosung ergab folgende Startliste.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Strozewski,Frank 1960 SV Erkenschwick 1963
2. Trzaska,Peter 2034 SV Erkenschwick 1955
3. Broksch,Dirk 1832 SV Erkenschwick 1980
4. Schulze Bisping,Franz 1911 SV Erkenschwick 1953
5. Al Marawi,Abdulhadi 1805 SV Erkenschwick 1969
6. Schulz,Angelika 1631 SV Erkenschwick 1966
7. Stratmann,Martin 1804 SV Erkenschwick 1970
8. Schawacht,Max 1859 SV Erkenschwick 1991
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Strozewski,Frank - Schawacht,Max 1 - 0
2 Trzaska,Peter - Stratmann,Martin 1 - 0
3 Broksch,Dirk - Schulz,Angelika 0 - 1
4 Schulze Bisping,Franz - Al Marawi,Abdulhadi 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schawacht,Max - Al Marawi,Abdulhadi ½ - ½
2 Schulz,Angelika - Schulze Bisping,Franz 0 - 1
3 Stratmann,Martin - Broksch,Dirk ½ - ½
4 Strozewski,Frank - Trzaska,Peter ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Trzaska,Peter - Schawacht,Max -
2 Broksch,Dirk - Strozewski,Frank 1 - 0
3 Schulze Bisping,Franz - Stratmann,Martin 1 - 0
4 Al Marawi,Abdulhadi - Schulz,Angelika  -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schawacht,Max - Schulz,Angelika  -
2 Stratmann,Martin - Al Marawi,Abdulhadi  -
3 Strozewski,Frank - Schulze Bisping,Franz  -
4 Trzaska,Peter - Broksch,Dirk ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde: 25.5.2018
Tisch Teilnehmer - Punkte Ergebnis
1 Broksch,Dirk - Schawacht,Max  -
2 Schulze Bisping,Franz - Trzaska,Peter  -
3 Al Marawi,Abdulhadi - Strozewski,Frank  -
4 Schulz,Angelika - Stratmann,Martin  -
Paarungsliste der 6. Runde: 15.6.2018
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schawacht,Max - Stratmann,Martin  -
2 Strozewski,Frank - Schulz,Angelika  -
3 Trzaska,Peter - Al Marawi,Abdulhadi  -
4 Broksch,Dirk - Schulze Bisping,Franz 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer - Punkte Ergebnis
1 Schulze Bisping,Franz - Schawacht,Max  -
2 Al Marawi,Abdulhadi - Broksch,Dirk  -
3 Schulz,Angelika - Trzaska,Peter 0 - 1
4 Stratmann,Martin - Strozewski,Frank  -

Modus: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit: 90 Minuten pro Spieler und Partie + 30 Sekunden Zeitbonus pro Zug, Notationspflicht. Das Turnier wird DWZ-ausgewertet

Am 25.11.2017 startet die B-Gruppe mit 16 Spielern und 1 Spielerin in die neue Saison. Teilnehmen können Spieler und Spielerinnen mit einer Wertungszahl bis 1368 (orientiert sich am Vorjahressieger Christian Scholtholt). Das Turnier dürfte - wie auch in der Vorsaison - bis zur letzten Runde spannend werden. Erfreulicherweise nehmen an diesem Turnier neben Christian Scholtholt auch die Routiniers Christian Verkooyen und Udo Skaun teil.

Die Termine im Überblick
1. Runde: 25.11.2017
2. Runde: 09.12.2017
3. Runde: 20.01.2018
4. Runde: 03.02.2018
5. Runde: 03.03.2018
6. Runde: 24.03.2018
7. Runde: 15.04.2018

Marius Pawlak ist Sieger der B-Gruppe. In den Kampf um den 2. Platz können noch Lenny Müller und Kai Spriestersbach eingreifen.

Siegerehrung: 07.07.2017 bei Titania

KTT B-Gruppe 2017/18

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kirsch,Johann (4½) - 4. Pawlak,Marius (5) ½ - ½
2 5. Müller,Lenny (4) - 3. Spriestersbach,Kai (4)  -
3 6. Aydogan,Mustafa (3½) - 2. Verkooyen,Christian (3½) 0 - 1
4 7. Möbius,Lukas (3) - 12. Stratmann,Tom (3½) 1 - 0
5 13. Jelinski,Luca (2½) - 9. Skaun,Udo (2½) 0 - 1
6 1. Scholtholt,Christian (2½) - 14. Wolff,Tim (2) 1 - 0
7 11. Schwedhelm,Dennis (2½) - 15. Bomheuer,Max (2) 1 - 0
8 16. Wolff,Jan (1½) - 10. Mathea,Ronja (1½)  -
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Pawlak,Marius 1208 SV Erkenschwick 4 2 0 5.0 27.5
2. Kirsch,Johann 1049 SV Erkenschwick 4 1 1 4.5 27.5
3. Müller,Lenny 1190 SV Erkenschwick 3 2 1 4.0 29.5
4. Spriestersbach,Kai 1282 SV Erkenschwick 3 2 1 4.0 28.5
5. Verkooyen,Christian 1292 SV Erkenschwick 3 1 2 3.5 28.0
6. Aydogan,Mustafa 1110 SV Erkenschwick 2 3 1 3.5 26.0
7. Stratmann,Tom 929 SV Erkenschwick 3 1 2 3.5 21.5
8. Möbius,Lukas 1075 SV Erkenschwick 3 0 3 3.0 26.0
9. Skaun,Udo 1047 SV Erkenschwick 2 1 3 2.5 26.5
10. Scholtholt,Christian 1368 SV Erkenschwick 2 1 3 2.5 26.5
11. Schwedhelm,Dennis 976 SV Erkenschwick 2 1 3 2.5 23.5
12. Jelinski,Luca 926 SV Erkenschwick 1 3 2 2.5 19.5
13. Bomheuer,Max 816 SV Erkenschwick 2 0 4 2.0 25.0
14. Wolff,Tim 845 SV Erkenschwick 1 2 3 2.0 20.5
15. Wolff,Jan 792 SV Erkenschwick 1 1 4 1.5 22.0
16. Mathea,Ronja 993 SV Erkenschwick 0 3 3 1.5 22.0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Spriestersbach,Kai (4) - 4. Pawlak,Marius (4) 0 - 1
2 2. Verkooyen,Christian (3½) - 8. Kirsch,Johann (3½) 0 - 1
3 7. Möbius,Lukas (3) - 5. Müller,Lenny (3) 0 - 1
4 1. Scholtholt,Christian (2½) - 6. Aydogan,Mustafa (2½) 0 - 1
5 12. Stratmann,Tom (2½) - 9. Skaun,Udo (2½) 1 - 0
6 15. Bomheuer,Max (2) - 13. Jelinski,Luca (1½) 0 - 1
7 10. Mathea,Ronja (1½) - 11. Schwedhelm,Dennis (1½) 0 - 1
8 14. Wolff,Tim (1) - 16. Wolff,Jan (1½) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Pawlak,Marius (3) - 2. Verkooyen,Christian (3½) 1 - 0
2 3. Spriestersbach,Kai (3) - 1. Scholtholt,Christian (2½) 1 - 0
3 9. Skaun,Udo (2½) - 8. Kirsch,Johann (2½) 0 - 1
4 7. Möbius,Lukas (2) - 6. Aydogan,Mustafa (2½) 1 - 0
5 5. Müller,Lenny (2) - 15. Bomheuer,Max (2) 1 - 0
6 12. Stratmann,Tom (1½) - 11. Schwedhelm,Dennis (1½) 1 - 0
7 16. Wolff,Jan (1) - 13. Jelinski,Luca (1) ½ - ½
8 10. Mathea,Ronja (1) - 14. Wolff,Tim (½) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Verkooyen,Christian (3) - 3. Spriestersbach,Kai (2½) ½ - ½
2 4. Pawlak,Marius (2) - 5. Müller,Lenny (2) 1 - 0
3 6. Aydogan,Mustafa (2) - 9. Skaun,Udo (2) ½ - ½
4 8. Kirsch,Johann (1½) - 7. Möbius,Lukas (2) 1 - 0
5 11. Schwedhelm,Dennis (1½) - 1. Scholtholt,Christian (1½) 0 - 1
6 16. Wolff,Jan (1) - 15. Bomheuer,Max (1) 0 - 1
7 13. Jelinski,Luca (½) - 10. Mathea,Ronja (½) ½ - ½
8 14. Wolff,Tim (½) - 12. Stratmann,Tom (½) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Skaun,Udo (2) - 2. Verkooyen,Christian (2) 0 - 1
2 3. Spriestersbach,Kai (1½) - 8. Kirsch,Johann (1½) 1 - 0
3 5. Müller,Lenny (1½) - 6. Aydogan,Mustafa (1½) ½ - ½
4 15. Bomheuer,Max (1) - 4. Pawlak,Marius (1) 0 - 1
5 7. Möbius,Lukas (1) - 16. Wolff,Jan (1) 1 - 0
6 1. Scholtholt,Christian (½) - 13. Jelinski,Luca (½) 1 - 0
7 11. Schwedhelm,Dennis (½) - 14. Wolff,Tim (½) 1 - 0
8 12. Stratmann,Tom (0) - 10. Mathea,Ronja (0) ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Verkooyen,Christian (1) - 7. Möbius,Lukas (1) 1 - 0
2 6. Aydogan,Mustafa (1) - 3. Spriestersbach,Kai (1) ½ - ½
3 8. Kirsch,Johann (1) - 5. Müller,Lenny Wil (1) ½ - ½
4 9. Skaun,Udo (1) - 11. Schwedhelm,Dennis (½) 1 - 0
5 4. Pawlak,Marius (½) - 1. Scholtholt,Christian (0) ½ - ½
6 10. Mathea,Ronja (0) - 15. Bomheuer,Max (0) 0 - 1
7 12. Stratmann,Tom (0) - 16. Wolff,Jan Tobias (0) 0 - 1
8 14. Wolff,Tim (0) - 13. Jelinski,Luca (0) ½ - ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Scholtholt,Christian - 9. Skaun,Udo 0 - 1
2 16. Wolff,Jan - 2. Verkooyen,Christian 0 - 1
3 3. Spriestersbach,Kai - 10. Mathea,Ronja 1 - 0
4 11. Schwedhelm,Dennis - 4. Pawlak,Marius ½ - ½
5 5. Müller,Lenny - 12. Stratmann,Tom 1 - 0
6 13. Jelinski,Luca - 6. Aydogan,Mustafa 0 - 1
7 7. Möbius,Lukas - 14. Wolff,Tim 1 - 0
8 15. Bomheuer,Max - 8. Kirsch,Johann 0 - 1
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Scholtholt,Christian 1326 SV Erkenschwick 1966
2. Verkooyen,Christian 1320 SV Erkenschwick 1978
3. Spriestersbach,Kai 1363 SV Erkenschwick 2006
4. Pawlak,Marius 1228 SV Erkenschwick 2001
5. Müller,Lenny 1285 SV Erkenschwick 2005
6. Aydogan,Mustafa 1247 SV Erkenschwick 2005
7. Möbius,Lukas 1258 SV Erkenschwick 2002
8. Kirsch,Johann 1090 SV Erkenschwick 2004
9. Skaun,Udo 1034 SV Erkenschwick 1948
10. Mathea,Ronja 1032 SV Erkenschwick 2002
11. Schwedhelm,Dennis 966 SV Erkenschwick 2000
12. Stratmann,Tom 1048 SV Erkenschwick 2005
13. Jelinski,Luca 999 SV Erkenschwick 2003
14. Wolff,Tim 799 SV Erkenschwick 2004
15. Bomheuer,Max 784 SV Erkenschwick 2004
16. Wolff,Jan 924 SV Erkenschwick 2004

Modus „Minis“: Jeder gegen Jeden (Bedenkzeit: 45 Minuten pro Spieler und Partie, keine Notationspflicht)

In diesem Jahr gehen die „Minis“ mit 8 Spielern an den Start. Da der Vorjahressieger Kilian Wienstein seinen Titel nicht mehr verteidigen wird, wird es in jedem Fall einen neuen Champion geben. Der jüngste Teilnehmer im Teilnehmerfeld ist - wie schon im letzten Jahr - Jaysen Rudolph (6). Um Spielpraxis unter Wettkampfbedingungen zu sammeln, wurde beschlossen, Anfänger, unerfahrene Spieler und Spieler ohne Wertungszahl untereinander spielen zu lassen. Bei den „Minis“ darf man daher auf ein sehr ausgeglichenes Turnier gespannt sein.

In dieser Spielzeit gibt es keine festen Termine! Alle Spiele sollen aber bis Mitte April absolviert sein.

Siegerehrung: 07.07.2017 bei Titania

KTT 2017-18 Minis
Punktgleich ins Ziel kamen Malte Grewing und Hasan Al Marawi mit jeweils sechs Siegen und einer Niederlage. Zwar hat Malte die bessere Wertung, da er gegen Hasan gewann - die Titelvergabe wird allerdings durch einen Wettkampf entschieden, der beim Vereinsfest am 7.7. gespielt wird. Wer zuerst 3 Punkte erreicht, ist Sieger.
Dritter wurde Yousef Al Marawi, der Malte besiegen konnte, aber gegen Hasan und Kalle Spriestersbach jeweils verlor.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1. Grewing,Malte 782 SV Erkenschwick 6 0 1 6.0 17.00
2. Al Marawi,Hasan SV Erkenschwick 6 0 1 6.0 16.00
3. Al Marawi,Yousef SV Erkenschwick 5 0 2 5.0 16.00
4. Krollik,Noah SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 5.75
4. Rudolph,Jaysen 761 SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 5.75
6. Wolff,Marc SV Erkenschwick 2 0 5 2.0 2.00
7. Spriestersbach,Kalle SV Erkenschwick 1 0 6 1.0 5.00
8. Knaub,Michael 768 SV Erkenschwick 1 0 6 1.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Wolff,Marc - 1. Krollik,Noah 0 - 1
2 7. Spriestersbach,Kalle - 2. Knaub,Michael 0 - 1
3 6. Rudolph,Jaysen - 3. Al Marawi,Hasan 0 - 1
4 5. Grewing,Malte - 4. Al Marawi,Yousef 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 5. Grewing,Malte - 8. Wolff,Marc 1 - 0
2 4. Al Marawi,Yousef - 6. Rudolph,Jaysen 1 - 0
3 3. Al Marawi,Hasan - 7. Spriestersbach,Kalle 1 - 0
4 2. Knaub,Michael - 1. Krollik,Noah 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Wolff,Marc - 2. Knaub,Michael 1 - 0
2 1. Krollik,Noah - 3. Al Marawi,Hasan 0 - 1
3 7. Spriestersbach,Kalle - 4. Al Marawi,Yousef 1 - 0
4 6. Rudolph,Jaysen - 5. Grewing,Malte 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Rudolph,Jaysen - 8. Wolff,Marc 1 - 0
2 5. Grewing,Malte - 7. Spriestersbach,Kalle 1 - 0
3 4. Al Marawi,Yousef - 1. Krollik,Noah 1 - 0
4 3. Al Marawi,Hasan - 2. Knaub,Michael 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Wolff,Marc - 3. Al Marawi,Hasan 0 - 1
2 2. Knaub,Michael - 4. Al Marawi,Yousef 0 - 1
3 1. Krollik,Noah - 5. Grewing,Malte 0 - 1
4 7. Spriestersbach,Kalle - 6. Rudolph,Jaysen 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 7. Spriestersbach,Kalle - 8. Wolff,Marc 1 - 0
2 6. Rudolph,Jaysen - 1. Krollik,Noah ½ - ½
3 5. Grewing,Malte - 2. Knaub,Michael 1 - 0
4 4. Al Marawi,Yousef - 3. Al Marawi,Hasan 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Wolff,Marc - 4. Al Marawi,Yousef 0 - 1
2 3. Al Marawi,Hasan - 5. Grewing,Malte 0 - 1
3 2. Knaub,Michael - 6. Rudolph,Jaysen 0 - 1
4 1. Krollik,Noah - 7. Spriestersbach,Kalle 1 - 0

5. Schnellturnier am 18.5.2018

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Jungbluth,Rolf 1954 SV Erkenschwick 4 1 0 4.5 14.5 14.5
2. Block,Frank 1794 SV Erkenschwick 3 1 1 3.5 11.5 12.0
3. Strozewski,Frank 1942 SV Erkenschwick 2 3 0 3.5 10.5 15.0
4. Schawacht,Max 1869 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 11.0 15.5
5. Schulze Bisping,Franz 1915 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 9.0 13.5
6. Spriestersbach,Kai 1363 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 8.5 11.5
7. Stötzel,Martin 1756 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 7.5 13.0
8. Abulhanov,Dinar 1520 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 6.0 10.5
9. Schröter,Marco 1797 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 12.5
10. Broszeit,Peter 1907 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 11.5
11. Broksch,Dirk 1847 SV Erkenschwick 1 2 2 2.0 6.5 13.5
12. Schicktanz,Florian 1715 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 4.0 11.5
13. Scholtholt,Christian 1326 SV Erkenschwick 0 2 3 1.0 1.5 10.0
14. Skaun,Udo 1034 SV Erkenschwick 0 1 4 0.5 0.5 10.5

4. Schnellturnier am 23.3.2018

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Strohmann,Marcel 1836 SV Erkenschwick 4 1 0 4.5 14.5 13.5
2. Trzaska,Peter 2031 SV Erkenschwick 4 0 1 4.0 10.0 11.5
3. Broksch,Dirk 1823 SV Erkenschwick 3 1 1 3.5 11.5 15.0
4. Strozewski,Frank 1945 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 8.0 14.0
5. Schawacht,Max 1859 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 8.0 9.5
6. Al Marawi,Abdulhadi 1800 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 6.0 9.5
7. Scholtholt,Christian 1368 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 9.0 17.0
8. Schulz,Angelika 1561 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 13.0
9. Schulze Bisping,Franz 1942 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 11.0
10. Schicktanz,Florian 1668 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 6.0 11.5
11. Broszeit,Peter 1907 SV Erkenschwick 1 0 4 1.0 3.0 11.5

3. Schnellturnier am 15.12.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Mathea,Marc 1823 SV Erkenschwick 4 1 0 4.5 13.5 14.0
2. Schawacht,Max 1859 SV Erkenschwick 3 1 1 3.5 11.0 14.0
3. Trzaska,Peter 2044 SV Erkenschwick 2 3 0 3.5 10.5 14.5
4. Strozewski,Frank 1960 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 11.5 15.0
5. Al Marawi,Abdulhadi 1805 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 9.0 12.5
6. Schicktanz,Florian 1653 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 7.5 10.5
7. Schulze Bisping,Franz 1894 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 7.5 12.5
7. Jungbluth,Rolf 1869 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 7.5 12.5
9. Block,Frank 1775 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 6.0 11.5
10. Lojewsky,Lukas 1459 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 13.0
11. Broszeit,Peter 1867 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 7.0 11.5
12. Strozewski,Günter 1528 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 4.0 9.0
13. Schulz,Angelika 1538 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 3.0 9.0

2. Schnellturnier am 20.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Strozewski,Frank 1957 SV Erkenschwick 4 1 0 4.5 12.5 14.0
2. Schulze Bisping,Franz 1894 SV Erkenschwick 4 0 1 4.0 14.0 16.0
3. Al Marawi,Abdulhadi 1805 SV Erkenschwick 3 1 1 3.5 10.0 14.5
4. Schicktanz,Florian 1677 SV Erkenschwick 3 1 1 3.5 9.5 11.5
5. Jungbluth,Rolf 1869 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 10.5 14.5
6. Block,Frank 1775 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 9.0 12.5
7. Broksch,Dirk 1851 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 6.0 7.5
8. Schröter,Marco 1699 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 7.5 14.5
9. Abulhanov,Dinar 1504 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 7.0 10.5
10. Broszeit,Peter 1867 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 9.0 14.0
11. Lojewsky,Lukas 1459 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 8.0 14.0
12. Scholtholt,Christan 1368 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 6.0 11.5
13. Verkooyen,Christian 1292 SV Erkenschwick 2 0 3 2.0 3.0 10.0
14. Strozewski,Günter 1528 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 3.0 11.0
15. Skaun,Udo 1047 SV Erkenschwick 1 0 4 1.0 5.0 10.0

1. Schnellturnier am 22.9.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Schawacht,Max 1859 SV Erkenschwick 4 1 0 4.5 13.0 13.5
2. Block,Frank 1775 SV Erkenschwick 4 0 1 4.0 10.0 13.0
3. Jungbluth,Rolf 1869 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 12.0 16.0
4. Schicktanz,Florian 1677 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 11.0 14.5
5. Al Marawi,Abdulhadi 1805 SV Erkenschwick 3 0 2 3.0 10.0 13.5
6. Strozewski,Frank 1957 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 9.5 15.0
7. Trzaska,Peter 2044 SV Erkenschwick 2 2 1 3.0 9.0 14.0
8. Schulz,Angelika 1538 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 6.5 11.5
9. Schulze Bisping,Franz 1894 SV Erkenschwick 2 1 2 2.5 5.0 8.0
10. Stratmann,Martin 1803 SV Erkenschwick 1 2 2 2.0 7.5 10.0
11. Abulhanov,Dinar 1504 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 5.5 15.0
12. Schröter,Marco 1699 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 3.5 10.0
13. Scholtholt,Christian 1368 SV Erkenschwick 1 1 3 1.5 2.5 11.0
14. Skaun,Udo 1047 SV Erkenschwick 0 0 5 0.0 0.0 10.0