Kurt Tauscher-Turnier 2012/13

[wptabs style=“ui-lightness“ mode=“horizontal“]

[wptabtitle] A-Gruppe über 1250 DWZ[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Franz Schulze Bisping ist Vereinsmeister.
Finale:
Martin Stratmann – Franz Schulze Bisping ½ – ½
Franz Schulze Bisping – Martin Stratmann 1 – 0

Im Halbfinale spielen gegeneinander (je 2 Partien)
1. Partie
Peter Broszeit – Martin Stratmann ½ – ½
Franz Schulze Bisping – Jürgen Linke 1 – 0
2. Partie
Martin Stratmann – Peter Broszeit 1 – 0
Jürgen Linke – Franz Schulze Bisping ½ – ½

Tabellenstand nach der 7. Runde

Rang Spieler Punkte Buchholz
1 Broszeit,Peter 6,0 27,5
2 Schulze Bisping,Franz 5,0 29,0
3 Linke,Jürgen 4,5 30,0
4 Stratmann,Martin 4,5 29,5
5 Truszkowski,Hans 4,5 26,5
6 Broksch,Dirk 4,5 25,5
7 Strozewski,Frank 4,0 31,0
8 Schicktanz,Florian 4,0 22,0
9 Strohmann,Marcel 3.5 26,0
10 Schulz,Angelika 3.5 25,0
11 Skaun,Udo 3.5 21,5
12 Abulhanov,Dinar 3,5 20,5
13 Strozewski,Günter 3,0 26,5
14 Schawacht,Max 3,0 24,0
15 Lojewski,Lukas 3,0 18,5
16 van de Weyer,Harald 2,5 21,5
17 Scholtholt,Christian 2,5 19,0
18 Kosche,René 2,0 22,0
19 Stiller,Armin 2,0 17,0

Paarungen Runde 7

Weiß - Schwarz Ergebnis
Broszeit,Peter - Strozewski,Frank 1 - 0
Linke,Jürgen - Schulze Bisping,Franz ½ - ½
Schicktanz,Florian - Stratmann,Martin 0 - 1
Schulz,Angelika - Broksch,Dirk 0 - 1
Truszkowski,Hans - Skaun,Udo 1 - 0
Lojewsky,Lukas - Strozewski,Günter ½ - ½
Abulhanov,Dinar - Scholtholt,Christian 1 - 0
Strohmann,Marcel - Kosche,René 1 - 0
Schawacht,Max - Stiller,Armin 1 - 0
van de Weyer,Harald - spielfrei + - -

Paarungen Runde 6

Weiß - Schwarz Ergebnis
Linke,Jürgen - Broszeit,Peter 0 - 1
Schulze Bisping,Franz - Strozewski,Frank 1 - 0
Stratmann,Martin - Truszkowski,Hans 1 - 0
Strohmann,Marcel - Skaun,Udo - - +
Broksch,Dirk - Abulhanov,Dinar 1 - 0
Strozewski,Günter - Schicktanz,Florian 0 - 1
Kosche,René - Schulz,Angelika 0 - 1
Schawacht,Max - Stiller,Armin - - -
Scholtholt,Christian - van de Weyer,Harald 1 - 0
Lojewski,Lukas - spielfrei + - -

Paarungen Runde 5

Weiß - Schwarz Ergebnis
Strozewski,Frank - Linke,Jürgen 0 - 1
Broszeit,Peter - Strozewski,Günter 1 - 0
Schulz,Angelika - Schulze Bisping,Franz 0 - 1
Strohmann,Marcel - Truszkowski,Hans - - +
Skaun,Udo - Stratmann,Martin 0 - 1
Abulhanov,Dinar - Schawacht,Max ½ - ½
van de Weyer,Harald - Broksch,Dirk 0 - 1
Schicktanz,Florian - Lojewski,Lukas 1 - 0
Scholtholt,Christian - Stiller,Armin 0 - 1
Kosche,Rene - spielfrei + - -

Paarungen Runde 4

Weiß - Schwarz Ergebnis
Strozewski,Günter - Strozewski,Frank 0 - 1
Linke,Jürgen - Schulz,Angelika 1 - 0
Broszeit,Peter - Stratmann,Martin 1 - 0
Schulze Bisping,Franz - van de Weyer,Harald 1 - 0
Skaun,Udo - Schawacht,Max + - -
Strohmann,Marcel - Broksch,Dirk + - -
Truszkowski,Hans - Kosche,Rene 1 - 0
Stiller,Armin - Abulhanov,Dinar 0 - 1
Lojewski,Lukas - Scholtholt,Christian ½ – ½
Schicktanz,Florian - spielfrei + - -

Paarungen Runde 3

Weiß - Schwarz Ergebnis
Strozewski,Frank - Stratmann,Martin 1 - 0
van de Weyer,Harald - Strozewski,Günter 0 - 1
Schulz,Angelika - Skaun,Udo 1 - 0
Broszeit,Peter - Kosche,Rene + - -
Scholtholt,Christian - Linke,Jürgen 0 - 1
Schawacht,Max - Truszkowski,Hans ½ – ½
Broksch,Dirk - Lojewski,Lukas 1 - 0
Schicktanz,Florian - Schulze Bisping,Franz 0 - 1
Abulhanov,Dinar - Strohmann,Marcel 0 - 1
Stiller,Armin - spielfrei + - -

Paarungen Runde 2

Weiß - Schwarz Ergebnis
Truszkowski,Hans - Strozewski,Frank 0 - 1
Stratmann,Martin - Schawacht,Max 1 - 0
Schulze Bisping,Franz - Broszeit,Peter 0 - 1
Linke,Jürgen - Broksch,Dirk 1 - 0
Strohmann,Marcel - Schicktanz,Florian ½ – ½
Strozewski,Günter - Schulz,Angelika ½ – ½
Skaun,Udo - van de Weyer,Harald ½ – ½
Kosche,Rene - Abulhanov,Dinar 0 - 1
Lojewski,Lukas - Stiller,Armin 1 - 0
Scholtholt,Christian - spielfrei + - -

Paarungen Runde 1

Weiß - Schwarz Ergebnis
Strozewski,Frank - Strohmann,Marcel 1 - 0
Broksch,Dirk - Schulze Bisping,Franz ½ – ½
Broszeit,Peter - Truszkowski,Hans 0 - 1
Stratmann,Martin - Linke,Jürgen 1 - 0
Schawacht,Max - Schicktanz,Florian 1 - 0
Abulhanov,Dinar - Strozewski,Günter 0 - 1
van de Weyer,Harald - Lojewski,Lukas 1 - 0
Stiller,Armin - Kosche,Rene 0 - 1
Schulz,Angelika - Scholtholt,Christian 1 - 0
Skaun,Udo - spielfrei + - -

[/wptabcontent]

[wptabtitle] B-Gruppe bis 1250 DWZ[/wptabtitle]
[wptabcontent]


Sieger der B-Gruppe wurde Lukas Möbius mit 6 Punkten aus 7 Partien. Philipp Weichselbaum wurde nach Wertung zweiter mit 5 Punkten vor dem punktgleichen Marius Pawlak.

Tabellenstand nach der 6. Runde

Rang Spieler Punkte Buchholz
1 Möbius, Lukas 6,0 29,0
2 Weichselbaum, Philipp 5,0 29,0
3 Pawlak, Marius 5,0 26,0
4 Weßelbaum, Tim 4,0 29,5
5 Müller, Lenny 4,0 29,5
6 Wolff, Tim 4,0 26,0
7 Bomheuer, Max 4,0 24,0
6 Stratmann, Tom 3,5 23,5
6 Schauland, Tom 3,0 23,5
10 Wolff, Jan 3,0 22,5
11 Aydogan, Mustafa 3,0 19,5
12 Koch, Maurice 2.5 19,5
13 Bomheuer, Niklas 2,0 19,0

Runde 7

Nr Name - Name Ergebnis
1 Möbius, Lukas - Bomheuer, Max 1 - 0
2 Pawlak, Marius - Müller, Lenny 1 - 0
3 Wolff, Jan - Weichselbaum, Philipp 0 - 1
4 Aydogan, Mustafa - Weßelbaum, Tim 0 - 1
5 Wolff, Tim - Koch, Maurice 1 - 0
6 Stratmann, Tom - Bomheuer, Niklas 1 - 0
7 Schauland, Tom - spielfrei  

Runde 6

Nr Name - Name Ergebnis
1 Weichselbaum, Philipp - Möbius, Lukas 0 - 1
2 Pawlak, Marius - Bomheuer, Max 0 -1 kl
3 Müller, Lenny - Weßelbaum, Tim 1 - 0
4 Wolff, Tim - Stratmann, Tom 1 - 0
5 Koch, Maurice - Aydogan, Mustafa 0 - 1
6 Schauland, Tom - Bomheuer, Niklas 0 -1 kl
7 Wolff, Jan - spielfrei  

Runde 5

Nr Name - Name Ergebnis
1 Weßelbaum, Tim - Weichselbaum, Philipp 0 - 1
2 Möbius, Lukas - Pawlak, Marius 1 - 0
3 Schauland, Tom - Stratmann, Tom - - +
4 Müller, Lenny - Wolff, Jan 1 - 0
5 Bomheuer, Max - Wolff, Tim 1 - 0
6 Bomheuer, Niklas - Aydogan, Mustafa 0 - 1
7 Koch, Maurice - spielfrei + - -

Runde 4

Nr Name - Name Ergebnis
1 Pawlak, Marius - Weßelbaum, Tim 1 - 0
2 Weichselbaum, Philipp - Schauland, Tom 1 - 0
3 Möbius, Lukas - Müller, Lenny 1 - 0
4 Stratmann, Tom - Bomheuer, Max ½ - ½
5 Wolff, Jan - Koch, Maurice 1 - 0
6 Aydogan, Mustafa - Wolff, Tim 0 - 1
7 Bomheuer, Niklas - spielfrei + - -

Runde 3

Nr Name - Name Ergebnis
1 Pawlak, Marius - Weichselbaum, Philipp 1 - 0
2 Weßelbaum, Tim - Wolff, Jan 1 - 0
3 Wolff, Tim - Möbius, Lukas 0 - 1
4 Schauland, Tom - Aydogan, Mustafa 1 - 0
5 Müller, Lenny - Stratmann, Tom 1 - 0
6 Koch, Maurice - Bomheuer, Niklas 1 - 0
7 Bomheuer, Max - spielfrei + - -

Runde 2

Nr Name - Name Ergebnis
1 Möbius, Lukas - Weßelbaum, Tim 0 - 1
2 Weichselbaum, Philipp - Müller, Lenny 1 - 0
3 Wolff, Jan - Pawlak, Marius 0 - 1
4 Bomheuer, Max - Schauland, Tom 0 - 1
5 Stratmann, Tom - Koch, Maurice 1 - 0
6 Bomheuer, Niklas - Wolff, Tim 0 - 1
7 Aydogan, Mustafa - spielfrei + - -


[/wptabcontent]

[/wptabs]