Kurt Tauscher-Turnier 2010/11

Finale 2011

A-Gruppe

Franz Schulze Bisping – Frank Strozewski 0 – 1
Frank Strozewski – Franz Schulze Bisping

B-Gruppe

Armin Gasper – Rene Kosche
Rene Kosche – Armin Gasper

Halbfinale der A-Gruppe

Frank Strozewski – Jürgen Linke 1 – 0
Jürgen Linke – Frank Strozewski 1 – 0 (Blitz 0 – 2)

Max Schawacht – Franz Schulze Bisping ½ – ½
Franz Schulze Bisping – Max Schawacht 1 – 0

Die Paarungen für das Viertelfinale stehen fest

Vor dem Osterblitzturnier wurden die Paarungen für den weiteren Verlauf der Vereinsmeisterschaft ausgelost.

A-Gruppe
Marc Strohmann – Franz Schulze Bisping 1 – 0
Franz Schulze Bisping – Marc Strohmann 1 – 0 (Blitz 2 -0 )

Max Schawacht – Marcel Strohmann 1 – 0
Marcel Strohmann – Max Schawacht 0 – 1

Peter Broszeit – Frank Strozewski 0 – 1
Frank Strozewski – Peter Broszeit 1 – 0

Martin Stratmann – Jürgen Linke (Blitz 0 – 2)

B-Gruppe
Harald van de Weyer – Günter Strozewski 0 – 1
Günter Strozewski – Harald van de Weyer 0 – 1 (Blitz 2-0)
und dann
Armin Gasper – Günter Strozewski 0 – 1
Günter Strozewski – Armin Gasper 1 – 0 (Blitz 0 – 2)

Lukas Lojewsky – René Kosche ½ – ½
René Kosche – Lukas Lojewsky 1 – 0

Kurt-Tauscher-Turnier 2010/11

Am letzten Freitag wurden die Gruppen für das Kurt-Tauscher-Turnier ausgelost.

Kreuztabellen der Vorgruppen

Gruppe II Gruppe III Gruppe IV

[TABLE=24]

1. Runde 10.12.2010 Marc Strohmann Frank Strozewski ½ – ½
Kosche van de Weyer 1 – 0
2. Runde 21.1.2011 Marc Strohmann Kosche 1 – 0
Frank Strozewski van de Weyer 1 – 0
3. Runde 12.2.2011 van de Weyer Marc Strohmann 0 – 1
Kosche Frank Strozewski 0 – 1

Gruppe I Gruppe III Gruppe IV

Gruppe 2

  Gruppe 2 1 2 3 4 Punkte Wertung
1 Gasper X   0 ½ ½  
2 Verkooyen   X 0   0  
3 Strohmann, Marcel 1 1 X ½  
4 Broszeit ½   ½ X 1  

.

1. Runde 10.12.2010 Gasper Broszeit ½ – ½
Verkooyen Marcel Strohmann 0 – 1
2. Runde 21.1.2011 Gasper Verkooyen
Broszeit Marcel Strohmann ½ – ½
3. Runde 12.2.2011 Marcel Strohmann Gasper 1 – 0
Verkooyen Broszeit

Gruppe I Gruppe II Gruppe IV

Gruppe 3

  Gruppe 3 1 1 2 3 Punkte Wertung
1 Schawacht X 1 0 1  
2 Lojewsky 0 X 0 0  
3 Linke 1 1 X 2  

1. Runde 10.12.2010 spielfrei: Schawacht
Lojewsky Linke 0 – 1
2. Runde 21.1.2011 spielfrei: Linke
Schawacht Lojewsky 1 – 0
3. Runde 12.2.2011 spielfrei: Lojewsky
Linke Schawacht 1 – 0

Gruppe I Gruppe II Gruppe III

Gruppe 4

  Gruppe 4 1 2 3 4 Punkte Wertung
1 Stratmann X 0 --- 1 1  
2 Schulze Bisping 1 X --- 1 2  
3 spielfrei (Abulhanov) --- --- X --- ---  
4 Strozewski, G. 0 0 --- X 0  

1. Runde 10.12.2010 Stratmann Günter Strozewski 1 – 0
Schulze Bisping spielfrei (Lukas Abulhanov)
2. Runde 21.1.2011 Stratmann Schulze Bisping 0 – 1
Günter Strozewski spielfrei (Lukas Abulhanov)
3. Runde 12.2.2011 spielfrei (Lukas Abulhanov) Stratmann
Schulze Bisping Günter Strozewski 1 – 0

↑ Seitenanfang