U18/U20

U18/20 – Teilnehmerliste bei den KJEM 2009 des Vest. Schachkreises und des Bezirks Herne

(Fett geschriebene Teilnehmer = Schachbezirk Herne)

Nr.

Teilnehmer

TWZ

At

Verein

Geburtsjahr

1. Glahn, Michael

1753

M

SK RE-Altstadt

1991

2. Wickenfeld, Stefan

1691

M

SK RE-Altstadt

1991

3. Schawacht, Max

1578

M

SV Erkenschwick

1991

4. Tunkel, Stefan

1566

M

SK RE-Altstadt

1990

5. Koch, Till

1314

M

SC Läufer Wanne

1992

6. Strübig, Dominik

1314

M

SV KS Haltern

1990

7. Walter, Stephanie

1313

w

SV Hullern

1989

8. Lammers, Matthias

1192

M

SV Waltrop

1992

9. Turovskaja, Ludmilla

1170

w

SK RE-Altstadt

1991

10. Nasemann, Daniel

1156

M

SV Waltrop

1991

11. Lechtenböhmer, Nico

1135

M

Rochade Disteln

1992

12. Klapheck, Kai

1109

M

SV KS Haltern

1991

13. Pusch, Sebastian

893

M

SV Waltrop

1992

14. Vasic, Jan

776

M

SG Drewer

1991

15. Broich, Pascal

M

SG Drewer

1992

16. Sekulla, Markus

M

SV Waltrop

1990

1. Runde (31.01.2009)

Tisch

Teilnehmer

Teilnehmer

Ergebnis

1

Glahn, Michael

Lammers, Matthias

1-0

2

Turovskaja, Ludmilla

Wickenfeld, Stefan

0-1

3

Schawacht, Max

Nasemann, Daniel

1-0

4

Lechtenböhmer, Nico

Tunkel, Stefan

0-1

5

Koch, Till

Klapheck, Kai

1-0

6

Pusch, Sebastian

Strübig, Dominik

0-1

7

Walter, Stephanie

Vasic, Jan

0-1

8

Broich, Pascal

Sekulla, Markus

1-0

2. Runde (31.01.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Strübig, Dominik

(1)

Glahn, Michael

(1)

0-1

2

Wickenfeld, Stefan

(1)

Koch, Till

(1)

1-0

3

Vasic, Jan

(1)

Schawacht, Max

(1)

0-1

4

Tunkel, Stefan

(1)

Broich, Pascal

(1)

1-0

5

Klapheck, Kai

(0)

Walter, Stephanie

(0)

0-1

6

Lammers, Matthias

(0)

Lechtenböhmer, Nico

(0)

0-1

7

Sekulla, Markus

(0)

Turovskaja, Ludmilla

(0)

0-1

8

Nasemann, Daniel

(0)

Pusch, Sebastian

(0)

½-½

3. Runde (14.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Glahn, Michael

(2)

Tunkel, Stefan

(2)

½-½

2

Schawacht, Max

(2)

Wickenfeld, Stefan

(2)

½-½

3

Koch, Till

(1)

Vasic, Jan

(1)

1-0

4

Turovskaja, Ludmilla

(1)

Strübig, Dominik

(1)

0-1

5

Walter, Stephanie

(1)

Lechtenböhmer, Nico

(1)

1-0

6

Broich, Pascal

(1)

Nasemann, Daniel

(½)

0-1

7

Pusch, Sebastian

(½)

Lammers, Matthias

(0)

½-½

8

Sekulla, Markus

(0)

Klapheck, Kai

(0)

0-1

4. Runde (14.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Wickenfeld, Stefan

(2½)

Glahn, Michael

(2½)

½-½

2

Tunkel, Stefan

(2½)

Schawacht, Max

(2½)

½-½

3

Strübig, Dominik

(2)

Koch, Till

(2)

½-½

4

Nasemann, Daniel

(1½)

Walter, Stephanie

(2)

0-1

5

Vasic, Jan

(1)

Turovskaja, Ludmilla

(1)

0-1

6

Lechtenböhmer, Nico

(1)

Pusch, Sebastian

(1)

0-1

7

Klapheck, Kai

(1)

Broich, Pascal

(1)

1-0

8

Lammers, Matthias

(½)

Sekulla, Markus

(0)

1-0

5. Runde (21.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Glahn, Michael

(3)

Schawacht, Max

(3)

1-0

2

Walter, Stephanie

(3)

Strübig, Dominik

(2½)

1-0

3

Koch, Till

(2½)

Tunkel, Stefan

(3)

0-1

4

Klapheck, Kai

(2)

Wickenfeld, Stefan

(3)

0-1k

5

Turovskaja, Ludmilla

(2)

Pusch, Sebastian

(2)

0-1

6

Nasemann, Daniel

(1½)

Lammers, Matthias

(1½)

0-1

7

Broich, Pascal

(1)

Lechtenböhmer, Nico

(1)

0-1

8

Sekulla, Markus

(0)

Vasic, Jan

(1)

0-1

6. Runde (21.02.2009)

Tisch Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1 Walter, Stephanie

(4)

Glahn, Michael

(4)

0-1 kl

2 Tunkel, Stefan

(4)

Wickenfeld, Stefan

(4)

1-0

3 Schawacht, Max

(3)

Lammers, Matthias

(2½)

1-0

4 Pusch, Sebastian

(3)

Koch, Till

(2½)

½-½

5 Strübig, Dominik

(2½)

Klapheck, Kai

(2)

0-1 kl

6 Lechtenböhmer, Nico

(2)

Turovskaja, Ludmilla

(2)

0-1

7 Vasic, Jan

(2)

Broich, Pascal

(1)

0-1

8 Sekulla, Markus

(0)

Nasemann, Daniel

(1½)

1-0

7. Runde (07.03.2009)

Tisch Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1 Pusch, Sebastian

(3½)

Glahn, Michael

(5)

0-1

2 Walter, Stephanie

(4)

Tunkel, Stefan

(5)

0-1

3 Wickenfeld, Stefan

(4)

Klapheck, Kai

(3)

1-0

4 Koch, Till

(3)

Schawacht, Max

(4)

0-1 kl

5 Lammers,Matthias

(2½)

Turovskaja, Ludmilla

(3)

1-0

6 Strübig, Dominik

(2½)

Broich, Pascal

(2)

1-0

7 Nasemann, Daniel

(1½)

Vasic, Jan

(2)

1-0

8 Lechtenböhmer, Nico

(2)

Sekulla, Markus

(1)

1-0

Abschlußtabelle nach der 7. Runde (07.03.2009)

Rang

Teilnehmer

TWZ

At

Verein

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1. Glahn, Michael

1753

M

SK RE-Altstadt

5

2

0

6.0

30.5

25.00

2. Tunkel, Stefan

1566

M

SK RE-Altstadt

5

2

0

6.0

28.0

22.50

3. Wickenfeld, Stefan

1691

M

SK RE-Altstadt

4

2

1

5.0

29.0

17.50

4. Schawacht, Max

1578

M

SV Erkenschwick

4

2

1

5.0

28.0

16.50

5. Walter, Stephanie

1313

w

SV Hullern

4

0

3

4.0

26.0

12.00

6. Pusch, Sebastian

893

M

SV Waltrop

2

3

2

3.5

24.5

10.50

7. Strübig, Dominik

1314

M

SV KS Haltern

3

1

3

3.5

24.5

10.00

8. Lammers, Matthias

1192

M

SV Waltrop

3

1

3

3.5

24.0

8.25

9. Koch, Till

1314

M

SC Läufer Wanne

2

2

3

3.0

28.0

8.50

10. Klapheck, Kai

1109

M

SV KS Haltern

3

0

4

3.0

23.5

6.50

11. Lechtenböhmer, Nico

1135

M

Rochade Disteln

3

0

4

3.0

23.0

6.50

12. Turovskaja, Ludmilla

1170

w

SK RE-Altstadt

3

0

4

3.0

21.5

6.00

13. Nasemann, Daniel

1156

M

SV Waltrop

2

1

4

2.5

21.0

5.75

14. Broich, Pascal

M

SG Drewer

2

0

5

2.0

21.0

3.00

15. Vasic, Jan

776

M

SG Drewer

2

0

5

2.0

20.5

5.00

16. Sekulla, Markus

M

SV Waltrop

1

0

6

1.0

19.0

2.50