U16

U16 – Teilnehmerliste bei den KJEM 2009 des Vest. Schachkreises und des Bezirks Herne

(Fett geschriebene Teilnehmer = Schachbezirk Herne)

Nr.

Teilnehmer

TWZ

At

Verein

Geburtsjahr

1. Eckert, Marius

1580

M SV Waltrop

1993

2. Winterberg, Andreas

1479

M SV Waltrop

1993

3. Janmieling, Raphael

1422

M SC Läufer Wanne

1993

4. Wittpoth, Nils

1239

M RSG

1993

5. De Freitas, Romina

1229

w SV Waltrop

1994

6. Multhaup, Alexander

1222

M RSG

1994

7. Eckert, Jasmin

1218

w SV Waltrop

1994

8. Heitfeld, Eva-Maria

1217

w SV Waltrop

1994

9. Heiduk, Christopher

1208

M SV Datteln

1993

10. Schäpers, Lars

1206

M SG Drewer

1994

11. Grabowski, Domenic

1073

M SC Läufer Wanne

1993

12. Dreckmann, Dominik

951

M SV KS Haltern

1994

13. Tenbrock, Daniel

864

M SV Waltrop

1993

14. Krause, Andreas

794

M SV Waltrop

1993

15. Wember, Frederik

M SV Datteln

1994

16. Ullah, Asad

M SV KS Haltern

1994

17. Völker, Tom

1200

M SK Herne Sodingen

1993

18. Bohle, Jan

M SV Waltrop

1993

1. Runde (31.01.2009)

Tisch

Teilnehmer

Teilnehmer

Ergebnis

1

Eckert, Marius

Schäpers, Lars

1-0

2

Grabowski, Domenic

Winterberg, Andreas

½-½

3

Janmieling, Raphael

Dreckmann, Dominik

1-0

4

Tenbrock, Daniel

Wittpoth, Nils

1-0

5

De Freitas, Romina

Krause, Andreas

1-0

6

Wember, Frederik

Multhaup, Alexander

1-0

7

Eckert, Jasmin

Ullah, Asad

1-0

8

Völker, Tom

Heitfeld, Eva-Maria

0-1

9

Heiduk, Christopher

Bohle, Jan

0-1

2. Runde (31.01.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Heitfeld, Eva-Maria

(1)

Eckert, Marius

(1)

0-1

2

Tenbrock, Daniel

(1)

Janmieling, Raphael

(1)

½-½

3

Wember, Frederik

(1)

De Freitas, Romina

(1)

0-1

4

Bohle, Jan

(1)

Eckert, Jasmin

(1)

1-0

5

Winterberg, Andreas

(½)

Wittpoth, Nils

(0)

1-0

6

Multhaup, Alexander

(0)

Grabowski, Domenic

(½)

1-0

7

Krause, Andreas

(0)

Heiduk, Christopher

(0)

0-1

8

Schäpers, Lars

(0)

Ullah, Asad

(0)

1-0

9

Dreckmann, Dominik

(0)

Völker, Tom

(0)

0-1

3. Runde (14.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Eckert, Marius

(2)

Bohle, Jan

(2)

1-0

2

De Freitas, Romina

(2)

Tenbrock, Daniel

(1½)

1-0

3

Janmieling, Raphael

(1½)

Winterberg, Andreas

(1½)

0-1

4

Völker, Tom

(1)

Multhaup, Alexander

(1)

1-0

5

Eckert, Jasmin

(1)

Schäpers, Lars

(1)

0-1

6

Heiduk, Christopher

(1)

Heitfeld, Eva-Maria

(1)

0-1

7

Grabowski, Domenic

(½)

Wember, Frederik

(1)

1-0

8

Wittpoth, Nils

(0)

Krause, Andreas

(0)

0-1

9

Ullah, Asad

(0)

Dreckmann, Dominik

(0)

½-½

4. Runde (14.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

De Freitas, Romina

(3)

Eckert, Marius

(3)

0-1

2

Winterberg, Andreas

(2½)

Tenbrock, Daniel

(1½)

1-0

3

Heitfeld, Eva-Maria

(2)

Bohle, Jan

(2)

1-0

4

Schäpers, Lars

(2)

Völker, Tom

(2)

1-0

5

Grabowski, Domenic

(1½)

Janmieling, Raphael

(1½)

1-0

6

Multhaup, Alexander

(1)

Eckert, Jasmin

(1)

0-1

7

Krause, Andreas

(1)

Wember, Frederik

(1)

1-0

8

Dreckmann, Dominik

(½)

Heiduk, Christopher

(1)

1-0

9

Ullah, Asad

(½)

Wittpoth, Nils

(0)

0-1

5. Runde (21.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Eckert, Marius

(4)

Winterberg, Andreas

(3½)

½-½

2

Heitfeld, Eva-Maria

(3)

De Freitas, Romina

(3)

½-½

3

Schäpers, Lars

(3)

Grabowski, Domenic

(2½)

0-1k

4

Eckert, Jasmin

(2)

Völker, Tom

(2)

1-0

5

Bohle, Jan

(2)

Krause, Andreas

(2)

1-0

6

Tenbrock, Daniel

(1½)

Dreckmann, Dominik

(1½)

1-0

7

Janmieling, Raphael

(1½)

Multhaup, Alexander

(1)

1-0

8

Wittpoth, Nils

(1)

Heiduk, Christopher

(1)

1-0

9

Wember, Frederik

(1)

Ullah, Asad

(½)

0-1

6. Runde (21.02.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Eckert, Marius

(4½)

Grabowski, Domenic

(3½)

1-0

2

Winterberg, Andreas

(4)

De Freitas, Romina

(3½)

1-0

3

Eckert, Jasmin

(3)

Heitfeld, Eva-Maria

(3½)

1-0

4

Bohle, Jan

(3)

Schäpers, Lars

(3)

1-0k

5

Krause, Andreas

(2)

Janmieling, Raphael

(2½)

0-1

6

Völker, Tom

(2)

Tenbrock, Daniel

(2½)

1-0

7

Dreckmann, Dominik

(1½)

Wittpoth, Nils

(2)

0-1

8

Multhaup, Alexander

(1)

Ullah, Asad

(1½)

1-0

9

Heiduk, Christopher

(1)

Wember, Frederik

(1)

0-1

7. Runde (07.03.2009)

Tisch

Teilnehmer

Punkte

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Eckert, Jasmin

(4)

Eckert, Marius

(5½)

0-1

2

Bohle, Jan

(4)

Winterberg, Andreas

(5)

1-0

3

De Freitas, Romina

(3½)

Grabowski, Domenic

(3½)

1-0

4

Schäpers, Lars

(3)

Janmieling, Raphael

(3½)

0-1

5

Heitfeld, Eva-Maria

(3½)

Tenbrock, Daniel

(2½)

0-1

6

Wittpoth, Nils

(3)

Völker, Tom

(3)

0-1

7

Krause, Andreas

(2)

Multhaup, Alexander

(2)

½-½

8

Wember, Frederik

(2)

Dreckmann, Dominik

(1½)

1-0

9

Ullah, Asad

(1½)

Heiduk, Christopher

(1)

0-1

Abschlußtabelle nach der 7. Runde (07.03.2009)

Rang

Teilnehmer

TWZ

At

Verein

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1. Eckert, Marius

1580

M SV Waltrop

6

1

0

6.5

28.5

26.00

2. Winterberg, Andreas

1479

M SV Waltrop

4

2

1

5.0

30.5

20.50

3. Bohle, Jan

M SV Waltrop

5

0

2

5.0

26.5

16.50

4. De Freitas, Romina

1229

w SV Waltrop

4

1

2

4.5

27.5

14.25

5. Janmieling, Raphael

1422

M SC Läufer Wanne

4

1

2

4.5

21.5

11.25

6. Eckert, Jasmin

1218

w SV Waltrop

4

0

3

4.0

26.0

11.50

7. Völker, Tom

1200

M SK Herne Sodingen

4

0

3

4.0

21.0

10.50

8. Heitfeld, Eva-Maria

1217

w SV Waltrop

3

1

3

3.5

29.5

13.25

9. Grabowski, Domenic

1073

M >SC Läufer Wanne

3

1

3

3.5

29.0

13.00

10. Tenbrock, Daniel

864

M SV Waltrop

3

1

3

3.5

26.0

10.25

11. Schäpers, Lars

1206

M SG Drewer

3

0

4

3.0

29.0

9.50

12. Wittpoth, Nils

1239

M RSG

3

0

4

3.0

20.5

5.00

13. Wember, Frederik

M SV Datteln

3

0

4

3.0

18.0

6.00

14. Krause, Andreas

794

M SV Waltrop

2

1

4

2.5

24.5

7.25

15. Multhaup, Alexander

1222

M RSG

2

1

4

2.5

23.0

6.25

16. Heiduk, Christopher

1208

M SV Datteln

2

0

5

2.0

20.0

4.00

17. Dreckmann, Dominik

951

M SV KS Haltern

1

1

5

1.5

21.5

2.75

18. Ullah, Asad

M SV KS Haltern

1

1

5

1.5

19.0

3.75